Pré-época 2016/17

15 de outubro
GDL Soneguense - GD Vale Figueira

8 de outubro
CC Aldeia dos Fernandes - Ourique DC
GD Santa Luzia - GDL Soneguense

4 de outubro
SJ Cercalense - CD Praia Milfontes

1 de outubro
GD Amarelejense - Moura AC Sub-19
GD Vale Figueira - GDL Soneguense

Torneio Aldeia dos Fernandes
CC Aldeia dos Fernandes - CDR Salvadense
CC Aldeia dos Fernandes - São Domingos FC
São Domingos FC - CDR Salvadense

25 de setembro
SC Santaclarense - FC Pereirense
GD Renascente Sub-17 - Estrela Stº André Sub-17
FC Castrense Sub-15 - Estrela Stº André Sub-17

Torneio Hernâni Escárias Sub-11 - Amareleja
MF1 - GD Amarelejense - Piense SC
MF2 - Juventude SC - Barrancos FC
3º/4º -
FNL -

24 de setembro
Guia FC - GDR Amoreiras-Gare
GD Messejanense - UDR Sambrasense
CRD Cabeça Gorda - GD Portel

21 de setembro
Guia FC Sub-19 - GDR Amoreiras-Gare

20 de setembro
GD Amarelejense - CC Corval

18 de setembro
FC Castrense - SC Olhanense Sub-19
Piense SC - GD Amarelejense
Sabóia AC - GDR Amoreiras-Gare

Torneio Monte Trigo
CD Beja - GD Monte Trigo
CD Beja - Atlético SC
FC Pereirense - Serrano FC


17 de setembro
FC Serpa - Atlético SC
CA Aldenovense - CF 11 Esperanças
GD Renascente - CF Esp. Lagos
GDC "Os Oriolenses" - Despertar SC
CD Almodôvar - Louletano DC Sub-19
FC Albernoense - UDC Beringelense
Louredense FC - CCD Bº Conceição

Torneio VN Milfontes
CD Praia Milfontes - GD Lagoa
GD Lagoa - GUS Montemor
GUS Montemor - CD Praia Milfontes

Triangular de Vidigueira
CF Vasco Gama - GDC Alvito
CF Vasco Gama - GD Portel
GDC Alvito - GD Portel

Torneio Rádio Castrense
FC Castrense - FC São Marcos
FC Castrense - CF Guadiana
FC São Marcos - CF Guadiana

Torneio de Garvão
GD Garvão - GD Messejanense
CC Aldeia dos Fernandes - GD Garvão
GD Messejanense - CC Aldeia dos Fernandes

16 de setembro
GDC Alvito Sub-19 - GDR Canaviais Sub-19

15 de setembro
CA Aldenovense 9-3 FC Albernoense
FC Serpa 2-0 CRD Cabeça Gorda
GDC "Os Oriolenses" 2-4 CF Vasco Gama

14 de setembro
Redondense FC - GD Amarelejense

11 de setembro
Sabóia AC - JD Monchiquense
CCD Bº Conceição - CD Beja

2º Torneio "Teixeira Correia"
MF1 - ACD Penedo Gordo - Piense SC
MF2 - Despertar SC - GD Portel
3º/4º -
Final - 

10 de setembro
CF Esp. Lagos - GD Renascente
FC Castrense - UD Messinense
SC Odemirense - FC Ferreiras (Taça Filipe Gonçalves)
SU Perolivense - GD Amarelejense
SC Ferreiernse - Despertar SC - Futsal Seniores Masc.
SC Ferreirense - NS "Leões Almodôvar" - Futsal Sub-19 Masc.
Torneio VNSB -  CA Aldenovense, FC Serpa, Despertar SC

8 de setembro
CCD Bº Conceição - CA Aldenovense
CD Beja - FC Serpa

7 de setembro
Silves FC - GD Renascente

3 de setembro
FC Ferreiras - FC Serpa
Imortal DC 2-1 CA Aldenovense
Despertar SC 4-0 Piense SC
SC Santaclarense 3-1 FC Pereirense
CF Vasco Gama 2-1 SC Alcoçavense

Torneio Quadrangular de S. Brás de Alportel
Sambrazense, CD Almodôvar, Culatrense, Faro e Benfica

31 de agosto
CA Aldenovense 1-4 Moura AC
CCD Bº Conceição 2-3 CD Beja

27 de agosto
FC Serpa - Equipa a definir
Piense SC 0-1 Despertar SC
GD Renascente 2-2 Vasco Gama AC
FC Ferreiras 2-0 SC Odemirense

26 de agosto
CD Beja 0-0 CCD Bº Conceição

13 de agosto
SCM Aljustrelense 7-2 SC Olhanense Sub-19
Moura AC 2-1 Portimonense SC Sub-19

06 de agosto
CF "Os Belenenses" Sub-19 2-4 SCM Aljustrelense
Despertar SC Sub-19 2-3 Moura AC

03 de agosto
Moura AC 1-1 SC Viana

30 de julho
Casa Pia AC 2-0 SCM Aljustrelense
SC Viana 3-1 Moura AC

25 de julho
SCM Aljustrelense 5-0 Portimonense SC Sub-19
(Rúben Rodrigues, Zé Francisco (2), Edi Fernandes e Tino)

23 de julho
SU Sintrense 0-2 SCM Aljustrelense
(Banana e AG)

2 comentários:

  1. Dia 21 Setembro
    Moura AC(sub-17) 3-1 CA Aldenovense(sub-17)

    ResponderEliminar
  2. 9 de Outubro
    Garvão FC X ACD Santa Clara-a-nova 0-4

    ResponderEliminar