Liga Pré-Época 2017/18




19 de agosto
Portimonense SC Sub-19 2-2 Piense SC

23 de agosto
Piense SC 1-0 Moura AC


26 de agosto
SCM Aljustrelense 4-0 União SC
SC Odemirense 3-0 JD Monchiquense
FC Serpa 2-1 CA Aldenovense
Piense SC 3-0 S Faro e Benfica
CD Praia Milfontes 2-3 ACD Penedo Gordo
CRD Cabeça Gorda 0-1 UDR Sambrezense

29 de agosto
CRD Cabeça Gorda 0-1 ACD Penedo Gordo

30 de agosto
GD Monte Trigo 0-1 ACD Penedo Gordo
Moura AC 2-0 CA Aldenovense
Silves FC 5-2 CD Almodôvar

2 de setembro
Vasco Gama AC - SCM Aljustrelense
CF Esp. Lagos - GD Renascente
ACRD Santo André - GDC Alvito
Ourique DC - Negrilhos FC
Piense SC - CDR Salvadense
CRD Cabeça Gorda - CDC Panóias
CA Aldenovense - CF Guadiana
UD Messinense - FC Castrense "B
GD Santa Luzia - CC Aldeia dos Fernandes
ACD Penedo Gordo - GD Portel

Torneio Triangular em Serpa
FC Serpa - SU Perolivense
CD Praia Milfontes - SU Perolivense
FC Serpa - CD Praia Milfontes

6 de setembro
UD Messinense - GDR Amoreiras-Gare
Despertar SC - Alvorada FC

7 de setembro
GDC Alvito - SC Alcaçovense
CDR Salvadense - FC Serpa

9 de setembro
17h00 - FC Ferreiras - SCM Aljustrelense
17h00 - FC Castrense "B" - SC Santaclarense
17h00 - GD Lagoa - GD Renascente
GDC Aguiar - GDC Alvito
SC Odemirense - Vasco Gama AC
FC Alvaladense - Ourique DC
FC Serpa - CD Odiáxere
Atlético SC - Piense SC
Padernense Club - CDC Panóias
FC Alvaladense - SRD Entradense
 

Torneio Triangular Vila Nova de São Bento
CA Aldenovense - CCD Bº Conceição
CRD Cabeça Gorda - CCD Bº Conceição
CA Aldenovense - CRD Cabeça Gorda

Torneio Triangular em Aldeia dos Fernandes
CC Aldeia dos Fernandes - Ourique DC
ACD Stª Clara-a-Nova - Ourique DC
CC Aldeia dos Fernandes - ACD Stª Clara-a-Nova

10 de setembro
Torneio Triangular em Vila Nova de Milfontes
CD Praia Milfontes - Silves FC
CD Praia Milfontes - Juventude SC
Silves FC - Juventude SC

13 de setembro
Piense SC - Atlético SC
CF Guadiana - CA Aldenovense

16 de setembro
17h00 - GD Renascente - CF Esp. Lagos
Ourique DC - GDCR Naverredondense
FC Serpa - S Faro e Benfica
FC Castrense "B" - CCD Trindade
CC Aldeia dos Fernandes - GD Santa Luzia

Torneio Oceanic - Estádio Municipal de Aljustrel
16h00 - SCM Aljustrelense - Vasco Gama AC
17h00 - Vasco Gama AC - FC Ferreiras
18h00 - SCM Aljustrelense - FC Ferreiras

Torneio do Bairro
MF1 15h30 - CDR Salvadense - CRD Cabeça Gorda
MF2 16h30 - CCD Bº Conceição - GD Messejanense
3º/4º - 17h30 -
FNL - 18h30 -

Torneio Triangular Ervidel
Alvorada FC - CA Aldenovense
FC São Marcos - CA Aldenovense
Alvorada FC - FC São Marcos

17 de setembro
GDC SB Outeiro - GDC Alvito
CD Praia Milfontes - Imortal DC
GD Amarelejense - CAD "O Elvas"

23 de setembro
FC Alvaladense - Alvorada FC

Sem comentários:

Enviar um comentário

Atenção!
A partir de 1 de julho de 2017 só serão aceites comentários de e-mail registados ou que apresentem "nickname".
"Comentar Como:"
"Nome/URL"

Todos os comentários em anónimo serão eliminados.