9º Jornada
Grupo A
Neves 0-5 Pedrogão do Alentejo
São Matias 2-1 A-do-Pinto
(Tramagal e Tonico); ( )
Figueirense 2-2 Sobral da Adiça
(João Franganito e Davide Torcato); ( )
Lidera o São Matias com 17 pontos, seguido pelo Sobral da Adiça com 16 pontos, Pedrogão do Alentejo com 13 pontos, Figueirense com 12 pontos, A-do-Pinto com 9 pontos e em último o Neves com 4 pontos.
Grupo B
Aldeia dos Fernandes 2-0 Louredense
(Juvenal e Sandro)
Alcariense 4-1 Mombeja
(Roberto Mestre, Nuno Pinto e José Palma 2 golos)
Albernoense 1-1 Almodovarense
(André Pereira); ( )
Lidera o já vencedor Louredense com 24 pontos, seguido pela Aldeia dos Fernandes com 18 pontos, Alcariense com 16 pontos, Albernoense com 11 pontos, Mombeja com 6 pontos e em último o Almodovarense com 4 pontos.
Grupo C
Bicos 2-2 Sanjoanense
( ); (Rui e José António)
Jungeiros 1-2 Campo Redondo
Descanso: Amoreiras
O Campo Redondo apurou-se nesta jornada para as meias-finais da competição assegurando a vitória no grupo com 18 pontos, seguido pelo Jungeiros com 13 pontos, Bicos com 10 pontos, Amoreiras com 8 pontos e em último o Sanjoanense com 2 pontos.
Grupo D
Longueira 2-2 Cavaleiro
Castelão 1-0 Relíquias
Descanso: Malavado
O Longueira é já o vencedor da série com 17 pontos, seguido pelo Malavado com 13 pontos, Relíquias com 9 pontos, Cavaleiro com 7 pontos e em último o Castelão com 6 pontos.
Meias-Finais da Competição
Louredense VS Longueira
Campo Redondo VS São Matias/Sobral da Adiça
- Home
- Futebol
- _C. Portugal
- _1ª Divisão Distrital
- _2ª Divisão Distrital
- _Fut. Feminino
- _INATEL
- _Formação
- __Juniores
- __Juvenis
- __Iniciados
- __Infantis
- __Benjamins
- Futsal
- _Futsal Masculino
- _Futsal Feminino
- Modalidades
- _Andebol
- _Atletismo
- _Basquetebol
- _Ciclismo
- _Hóquei em Patins
- _Voleibol
- ÉPOCA 2022/23
- _C. PORTUGAL
- _1ª DIVISÃO DISTRITAL
- _2ª DIVISÃO DISTRITAL
- _INATEL
- _FUTSAL
- _FUT. FEMININO
- _FORMAÇÃO
- _Pré-época
- Rúbricas
- _Artigos de Opinião
- _Campeonatos do Passado
- _Entrevistas
- Sobre Nós
0 Comentários